Свежий номер

подробнее
Отправить статью

Новости

Журнал «Вестник восстановительной медицины» принят в международную базу данных «DOAJ» 12.12.2021

Журнал «Вестник восстановительной медицины» принят в международную базу данных «DOAJ»

Редакция журнала «Вестник восстановительной медицины» рада сообщить вам, что в 2021 году наше научное издание было включено в онлайн-каталог DOAJ, который индексирует и предоставляет доступ к высококачественным рецензируемым журналам с открытым доступом.
Сегодня эта независимая база данных содержит более 15 000 рецензируемых журналов с открытым доступом, охватывающих все области технологий, медицины, социальных, гуманитарных наук и искусства. Миссия DOAJ заключается в повышении узнаваемости, доступности, репутации, использования качественных, рецензируемых научных журналов с открытым доступом во всем мире, независимо от дисциплины, географии или языка.
В журналах открытого доступа любой пользователь имеет бесплатный неограниченный доступ к научной работе, что позволяет ему читать, скачивать, копировать, распространять, распечатывать, осуществлять поиск или делать ссылки на полный текст статей, проводить поиск, вводить их как данные в программное обеспечение или использовать для других законных целей.
На настоящий момент целью нашей редакционной команды является попадание в список лучших журналов с отрытым доступом, отмеченным знаком DOAJ, который присуждается журналам, демонстрирующим передовой опыт публикации в открытом доступе. Только 10 % журналов, проиндексированных в DOAJ, были отмечены печатью, соблюдающих передовую практику в области долгосрочного хранения, использования постоянных идентификаторов, возможности обнаружения, политик повторного использования и прав авторов.


Возврат к списку